Саратовцы стали чемпионами России по акватлону

Золотые медали соревнований завоевали Анастасия Горбунова, Александр Шапенков и Даниил Кондрашов.

В прошедшее воскресенье, 23 февраля, в Новочебоксарске завершились чемпионат и первенство России по акватлону (бег + плавание + бег).

Всего в турнирах приняли участие представители 15 регионов страны, в том числе и Саратовской области. Трое саратовцев завоевали золотые медали турниров, сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

В беге на 5 тысяч метров и плавании на 1 тысячу метров среди спортсменок до 23 лет стала Анастасия Горбунова. В беге на 2,5 тысячи метров + 500 метров в бассейне победил Александр Шапенков. Наконец, среди юношей до 13 лет золотую медаль завоевал Даниил Кондрашов.

Турниры в Новочебоксарске стали первым отбором на первенство Европы среди юниоров до 19 лет, которое пройдет летом в австрийском Китсбуэле. Кроме того лучших российских акватлонистов ждет европейская квалификация на Юношеские Олимпийские игры, которые стартуют в мае в голландском Вирте.