Писатель и журналист из Саратова получили премии от федерального издания

Оценить
Саратовский писатель Роман Арбитман и журналист Александр Сорокин получили премии еженедельника «Журналист».

Саратовский писатель Роман Арбитман и журналист Александр Сорокин получили премии еженедельника «Журналист». Роман Арбитман был признан изданием одним из лучших авторов 2012 года за свою статью «27 миллионов трупов и одна блондинка». Этот материал вошел в число пяти лучших публикаций, определяемых изданием каждый год.

В беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» Роман Арбитман отметил, что оценивает свое сотрудничество с «Журналистом» как очень полезное и плодотворное. И планирует его продолжать и далее.

Для Александра Сорокина сотрудничество с «Журналистом» началось совсем недавно, и 2-е место в конкурсе «Журналистская Россия-2012», организованного журналом, его дебют. Александр отметил, что был приятно удивлен такой удачей и также надеется на дальнейшее сотрудничество. В конкурсе участвовала статья Александра Сорокина «Руно с позолотой».

Журнал «Журналист» - федеральный печатный орган Союза журналистов России. История выхода журнала, как профессионального издания для журналистов начинается с 1914 года.