Ольга Алимова прокомментировала слухи о возможном назначении Олега Грищенко главой Пензенской области

Оценить
Ольга Алимова прокомментировала слухи о возможном назначении Олега Грищенко главой Пензенской области
Фото Роман Пятаков
Депутат госдумы также высказалась по поводу избрания Александра Ладно постоянным членом Общественной палаты РФ.

Умения главы общественной палаты Саратовской области Александра Ландо «трогать яйца», и «замерять огурцы» на рынках региона пригодятся последнему в Общественной палате России. Об этом заявила депутат Государственной думы РФ Ольга Алимова, на пресс-конференции проходящей сегодня, 25 февраля, в обкоме КПРФ.

Сначала народная избранница прокомментировала слухи о том, что глава Саратова Олег Грищенко может стать губернатором Пензенской области: «У нас очень часто говорят о том, что кто-то куда-то придет губернатором, потом все время кого-то в Москву «брали», но пока информация подтвердилась лишь по одному человеку, который сейчас всех назначает. По всем остальным я сейчас не могу судить. Назначат его или не назначат, но, наверное, ему хотелось бы. Наверное, он не хотел бы покидать регион, ведь он хорошо знает Саратовскую область, а его направят в другой субъект федерации».

«Ну а если регион расстанется с Александром Ландо, - продолжила Алимова. - Я предполагаю, что это благо. У него колоссальный опыт замерять огурцы, и трогать яйца, вернее замерять их в рынке, и молоко пробовать. С таким опытом он нужен на федеральном уровне. Там полный бардак, и он, конечно, все переменит и все перещупает. Он опытный, грамотный и энергичный, причем я поражаюсь, что чем больше у него возраст, тем он становится более энергичным. Его точно нужно направлять на федеральный уровень, чтобы там знали, и видели какие у нас самые лучшие кадры».