Ольга Алимова считает, что причиной пожара на Сенном рынке был поджог из мести

Оценить
Ольга Алимова считает, что причиной пожара на Сенном рынке был поджог из мести
Фото Роман Пятаков
Глава Саратова Олег Грищенко задумался о том, соответствовал ли Сенной рынок противопожарным нормам.

Глава Саратова Олег Грищенко встретился с владельцами рынка «Сенной», сообщила ИА «Свободные новости» пресс-секретарь мэра Вера Ермакова. По мнению Грищенко, первостепенной задачей является обеспечение безопасности и расчистка помещений, пострадавших от огня.

«У меня после сегодняшней поездки сложилось впечатление, что здесь не уделялось необходимого внимания обеспечению противопожарной безопасности. Ведь это не какое-то отдельное предприятие торговли или общественного питания, а крупнейший рынок со множеством торговых точек и огромным объемом реализуемого товара, и для проверяющих служб он должен быть в числе приоритетных. К тому же вплотную к нему пристроен ряд других торговых объектов, соответствует ли расстояние между ними нормативам, и соблюдались ли там все правила противопожарной безопасности, тоже вопрос», - считает глава Саратова. По его мнению, город обеспечен торговыми площадями «сверх потребности» и нет необходимости «разворачивать для предпринимателей какие-то дополнительные рынки».

В то же время, депутат Государственной думы от фракции КПРФ Ольга Алимова считает, что причиной возгорания рынка стал преднамеренный поджог. Об этом пишет ИА «Версия-Саратов». «Возможно, это месть правоохранительных органов за работу проверяющей комиссии», - цитирует госдепа издание.

Основным учредителем компании ООО «Центральный рынок» (юридическое лицо рынка «Сенной») является Сергей Рябченко. Он также значится учредителем ООО «Группа компаний «РИМ», которую связывают с именем предпринимателя, издателя газеты «Газета Наша Версия» Леонида Фейтлихера.