На праздничном митинге «Коммунистов России» украинские события назвали «фашистским переворотом»

Оценить
На праздничном митинге «Коммунистов России» украинские события назвали «фашистским переворотом»
Фото Роман Пятаков
Также реглидер партии Александр Гришанцов заявил о необходимости объедения всех славянских народов в единый союз.

В минувшее воскресение, 23 февраля, члены саратовского отделения партии «Коммунисты России» совместно с «Российским объеденным трудовым фронтом» провели митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Публичная акция состоялось у памятника борцам социалистической революции 1917 года, расположенного в сквере, прилегающем к Театральной площади. Примерно в 11.00 у Вечного огня собрались около 15 участников мероприятия, в руках они держали красные флаги и листовки с надписью: «Сильная армия – залог безопасности страны!».

Во время мероприятия, проходившего в окружении сотрудников Волжского отдела полиции и представителей «народной дружины», собравшиеся обсудили события на Украине и поздравили всех военнослужащих с Днем Красной армии и военно-морского флота.

«Мы отмечаем годовщину Великой Красной армии и военно-морского флота. Мы, как коммунисты России хотели бы в очередной раз поздравить всех офицеров Советской армии. Мы хотели бы поздравить их семьи, так как они в свое время отстояли независимость нашей страны в годы Великой Отечественной войны и сыграли немаловажную роль, приложив максимум усилий для установления Великого ядерного щита, который сохраняет сегодня территорию Россию. В связи с тем, что на Украине произошли события, которые нельзя характеризовать иначе, как фашистский переворот, сегодня в очередную годовщину дня Советской армии есть повод заявить о нашей солидарности с украинским народом. Мы хотели бы предложить руководству страны поддержать украинцев. Основная цель для нас и я думаю для всех славян – это объединение в новый союз – Союз Советских Социалистических республик, но в новых экономических условиях», – заявил руководитель областного отделения партии «Коммунисты России» Александр Гришанцов.