Возле Замоскворецкого суда полиция задержала человека с российским флагом

Оценить
Число собравшихся у Замоскворецкого суда граждан достигло тысячи человек, около 150 граждан задержаны полицией.

В Москве возле Замоскворецкого суда число граждан, пришедших поддержать обвиняемых по «болотному делу», достигло тысячи человек, передает «Новая газета».

Среди собравшихся — участницы панк-группы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова. На заборе была вывешена растяжка с лозунгом «Всех не пересажаете!», которую быстро сняли сотрудники полиции.

Полицейские через мегафон просят граждан «не поддаваться на провокации». К настоящему моменту у здания суда задержано уже более ста человек. Внутренние войска выставляют оцепление у дома №3 по улице Татарской, ставят металлические ограждения, лишая собравшихся возможность покинуть место акции.

«Теперь, чтобы не допустить сцепок и попыток не отдать товарищей, полицейские выстраивают коридор и забирают всех внутри него. Женские крики, визг», - сообщает «Новая газета» в текстовой трансляции с места событий. Также был задержан мужчина, развернувший российский флаг.

Как сообщает в своем Твиттере обозреватель «Бизнес- FM» Никита Баталов, кроме внутренних войск на месте событий присутствует также ОМОН. Для задержания гражданина с флагом РФ понадобилось участие двадцати омоновцев.

Напомним, в пятницу суд признал всех обвиняемых по «болотному делу» виновными. Сейчас продолжается оглашение приговора. Ранее возле суда был задержан оппозиционер Алексей Навальный.