На кибер-турнире в Саратове со сцены раздавали танки

Оценить
На кибер-турнире в Саратове со сцены раздавали танки
Фото Денис Юлин
В субботу, 22 февраля, в Саратове прошел турнир по игре «World of Tanks».

В минувшую субботу, 22 февраля, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный» прошел турнир по игре World of Tanks. На кибер-соревнование пришло несколько тысяч человек.

По словам организаторов, турнир был разделен на две части - личный и командный зачеты. В личном мог поучаствовать каждый желающий, придя в день турнира в ФОК «Звездный». По итогам игры в зависимости от накопленного опыта игроки получили гарантированные призы - бонусные коды на получение танка и оборудования в игре, или фирменную майку. Тройку лучших по итогам игрового дня наградили отдельно.

Вторая часть турнира - командный зачет. В нем было зарегистрировано более 130 команд. «Это только те, кто допущены. В целом пытались попасть на турнир более 200 команд. Они участвовали в отборочных онлайн-боях до полуфинала. Сегодня пройдут полуфиналы и финал. Команда, которая победит, получит право участвовать в Гранд-финале, который пройдет в мае в Санкт-Петербурге», - отметил event-менеджер компании «Wargaming» Евгений Петлев.

Призы за победу в турнире включали в себя сертификат одного из магазинов электроники и определенную сумму игрового золота. Победитель получил сертификат на сумму 70 000 рублей и 600 000 игровой валюты на команду. Занявшие II, III и IV места команды награждались сертификатами на сумму 60 000 рублей и 500 000 игрового золота на команду, 50 000 и 400 000, 30 000 и 200 000 соответственно. В личном зачете победители получили аналогичные призы: I место: 7000 рублей и 60 000 золота на игрока, II место: 6000 и 50 000, III место: 5000 и 40 000.

«Это больше любительский турнир. В нем не имеют права участвовать игроки высшей Golden -лиги. То есть, команды, которые в нем участвуют, собрались недавно и хотят попробовать себя в киберспорте. Такие турниры уже прошли в нескольких городах Поволжья. Мы уже успели побывать в Самаре, Казани, Нижнем Новгороде и Волгограде. После Саратова мы планируем посетить еще Ярославль и Челябинск», - отметил Петлев.

Кроме того, на игровой площадке была организована сцена, на которой на протяжении всего дня выступали танцовзицы go-go и проводились конкурсы. Участникам задавали вопросы по техническим характеристикам разных боевых машин. Правильно ответившим вручали бонус-коды на получение танков, а также сувениры с символикой World of Tanks.