Валерий Радаев о последствиях пожара: «Необходимо встретиться с бизнесменами, которые предпринимают здесь торговлю»

Оценить
Валерий Радаев о последствиях пожара: «Необходимо встретиться с бизнесменами, которые предпринимают здесь торговлю»
фото Роман Пятаков
Корреспонденту ИА «Свободные новости» удалось задать несколько вопросов губернатору Валерию о Радаеву о мерах, которые предпримет власть для помощи пострадавшим предпринимателям.

Только что на месте пожара Центрального колхозного рынка, начавшегося сегодня в 19.01, закончилось закрытое оперативное совещание, на котором присутствовали губернатор области Валерий Радаев и руководители областных силовых структур.

По окончании совещания губернатор еще раз осмотрел дымящийся торговый комплекс, проверил, как работают пожарные, и, отказавшись от проведения пресс-конференции, направился в сторону своего кортежа.

Корреспондент ИА «Свободные новости» тем не менее успел задать ему несколько вопросов.

– Какую помощь окажет областное правительство, какие меры будут предприняты?

– Тушим пока. Будем разбираться. Завтра, прежде всего, необходимо встретиться с бизнесменами, которые предпринимают здесь торговлю, ну и с жителями.

– Куда теперь тысячам граждан можно будет ходить за покупками? На какие рынки?

– Встретимся с собственниками и гражданами, будем объяснять, как распределится дислокация, особенно в эти чрезвычайно тяжелые дни. Как нужно будет территориально разместить по территории города Саратова.

– А известно, застрахован ли рынок? – спросил наш корреспондент.

– Завтра спросим у хозяина, – ответил губернатор. – Не у кого спросить.

Напомним, в результате пожара, произошедшего сегодня вечером в здании Центрального колхозного рынка, было охвачено огнем два этажа здания, полностью выгорела кровля. Из огня было эвакуировано 35 человек. В тушении пожара было задействовано 28 пожарных расчетов и 71 человек личного состава. Локализация пожара произошла в 20.09.