Минэкономразвития Владимир Пожаров считает, что после пожара здание Сенного рынка придется отстраивать заново

Оценить
Минэкономразвития Владимир Пожаров считает, что после пожара здание Сенного рынка придется отстраивать заново
Фото Роман Пятаков
Министр рассказал, что в результате пожара пострадал бизнес пяти совладельцельцев здания, а также 200 предпринимателей, которые держали в павильонах торговые точки. На место пожара ожидается прибытие губернатора Валерия Радаева.

Находящийся на месте пожара, произошедшего сегодня в 19.01 в здании Центрального колхозного рынка, министр экономического развития области Владимир Пожаров прокомментировал корреспонденту ИА «Свободные новости» масштаб бедствий с точки зрения экономики.

«Произошедшее – это беда для пяти совладельцев этого места и для всех жителей города, – сказал Пожаров. – Потому что, безусловно, это очень популярное и востребованное место. Как минимум полгода необходимо, чтобы восстановить здание. Как минимум полгода.

Вы сами видите, какой ущерб нанесен. И пока еще не удалось потушить пожар. Именно поэтому ущерб будет еще большим. Этот ущерб также пал на предпринимателей – владельцев двухсот торговых точек. В огне пострадал их товар. Отдельно пострадали и магазин «Меркурий», и магазин «Океан». Ущерб очень большой.

Я не профессионал в строительстве, но самое страшное, это то, что, возможно здание придется фактически отстраивать заново. А это огромные инвестиции. Мы, как власть, конечно, сделаем все возможное, чтобы помочь как можно быстрее восстановить здание».

По данным источников нашего корреспондента на место пожара также ожидается прибытие губернатора саратовской области Валерия Радаева.