Депутат заявил о возможном роспуске Саратовской областной думы

Оценить
«Если до 1 июля мы не перейдем на новые рельсы, думу распустят. Мне пофигу, я-то переизберусь», - ответил Писной.

В связи с постановлением правительства РФ о введении электронных паспортов домов регионы должны до 1 апреля разработать соответствующую нормативную базу. Об этом сегодня на заседании комитета по жилищной, строительной и коммунальной политике депутат Леонид Писной.

По его словам, одной из проблем является переход на адресность льгот по оплате коммунальных услуг. Для этого нужна сумма начисленных льгот. «Возможно, в будущем мы перейдем на полное возмещение платы за коммунальные услуги», – отметил Писной.

По итогам обсуждения вопроса депутат предложил рекомендовать министерству по делам территориальных образований области взять этот процесс на контроль, а губернатору Валерию Радаеву – рассмотреть нововведение на административном совете уже в марте.

«Мы разве можем указывать губернатору, что делать?», – усомнился один из депутатов. «Мы не указываем, мы рекомендуем. Закон должен быть принят до 1 апреля. Если до 1 июля мы не перейдем на новые рельсы, думу распустят. Мне пофигу, я-то переизберусь», – ответил Писной.