В Москве задержали автобусы саратовского перевозчика

Оценить
На Павелецком вокзале несколько автобусов компании «Властелин» проверяли из-за угрозы террористических актов.

Вчера, 21 февраля, на Павелецком вокзале в Москве были задержаны правоохранительными органами несколько автобусов саратовской компании-перевозчика «Властелин», сообщает ИА «Взгляд-инфо». Как пояснили сотрудники московского ГИБДД, автобусы были задержаны в связи с угрозой террористического акта.

«У водителей забрали ключи и документы. Их претензии сводились к тому, что водители не могли предоставить им лицензии, однако, согласно действующему законодательству, наш вид деятельности не должен быть лицензирован. Первый автобус должен был выехать в 12.00, затем – в 14.00 и так далее. Но, разумеется, этого не произошло, выезд со стоянки заблокировали», - пояснил изданию директор компании «Властелин» Михаил Борунов, подчеркнув, что аналогичной проверке подверглись автобусы, стоявшие на Нагатинской набережной. В общей сложности правоохранители проверили девять автобусов.

«Нам создают многочисленные искусственные преграды. На водителей оказывается давление», - заявил Борунов. Проверенные полицией автобусы до сих пор остаются на штрафстоянке.

Напомним, во вторник, 18 февраля, из-за конфликта, возникшего при покупке билета на автобус компании-перевозчика «Властелин», был дважды задержан саратовский общественник Сергей Зараковский. У общественника возникли претензии из-за фактического отсутствия у компании информационного стенда.