Саратовцев приглашают на масленичные гуляния и мастер-класс по народной кукле

Оценить
Праздничные мероприятия к Масленице пройдут во всех парках и скверах города.

Администрация Саратова опубликовала полный список мероприятий к Масленице. Праздничные гуляния пройдут в городе с 25 февраля по 2 марта, как в учреждениях образования и культуры, так и на открытых площадках.

Так, 25 февраля в 13.00 на площади Чернышевского ансамбль русской песни «Реченька» представит конкурсно-игровую программу «Как на масляной неделе». В тот же день в 14.00 в библиотеке №24 состоится праздничное мероприятие «Масленица, угощай! Всем блиночки подавай!» и откроется выставка-вернисаж «Того русская душа требует».

На следующий день, 26 февраля, в Гуманитарно-экономическом лицее пройдет конкурсно-игровая программа «Блинная мастерская», начало в 14.00. А в Культурном центре имени Столыпина также в 14.00 для любителей прикладного творчества будет дан мастер-класс по изготовлению народной куклы «Домашняя масленица».

На площади Чернышевского 27 февраля в 12.00 выступит народный ансамбль «Колядки» с программой «Сударыня Масленица».

Сквер Дружбы народов ждет граждан на праздник «Наша Масленица!» 28 февраля, начало в 12.00, а на следующий день в 11.00 в сквере состоятся массовые народные гуляния.

Также 1 марта эстафету праздничных мероприятий на открытом воздухе подхватит Набережная Космонавтов, где в 12.00 начнется марафон подвижных игр «Солнцеворот». Праздничные гуляния в этот день пройдут также в парке «Солнечный», сквере «Победа», поселках Жасминный, Поливановка, Дачный, Елшанка. Начнутся они с 12.00.

В парке «Липки» 1 марта с 13.00 будет представлена культурно-развлекательная программа «Ай да, Масленица!».

Массовое гуляние «Широкая Масленица!» начнется 2 марта с 12.00 на Театральной площади. А в парке «Липки» в этот день также пройдет праздничное гуляние под девизом «Зиму провожаем – весну встречаем», начало — в 14.00.

С полным списком праздничных мероприятий можно ознакомиться на сайте городской администрации.