На реконструкцию филармонии в этом году будет потрачено еще более 30 миллионов рублей

Оценить
На реконструкцию филармонии в этом году будет потрачено еще более 30 миллионов рублей
Фото Денис Юлин
Депутат Леонид Писной усомнился в реальности заявленной стоимости работ.

На реконструкцию саратовской филармонии будет потрачено еще 35,7 миллионов рублей. Об этом сегодня на заседании комитета по бюджету и налогам заявил министр финансов области Александр Ларионов.

По его словам, в доходной и расходной части бюджета отражены средства федерального бюджета на поддержку сельского хозяйства 830,8 миллиона рублей, на модернизацию образования – 330 миллионов рублей и 1,5 миллиона рублей на стипендии президента учащимся в учреждениях профобразования. На оплату санаторно-курортного лечения отдельным категориям граждан будет потрачено 40 миллионов рублей, на предоставление жилья детям-сиротам 8 миллионов рублей.

За счет возврата в областной бюджет неиспользованных остатков средств на обеспечение жильем молодых семей будет направлено 36,8 миллионов рублей.

Замминистра культуры Нелли Инашвили пояснила, что 10 миллионов рублей будет потрачено на присоединение филармонии к сетям СПГЭС вдобавок к 4,5 миллионам рублей, изысканных на эти цели в прошлом году. «Еще мы вносим поправки по погашению стоимости арендной платы», - отметила Инашвили.

Депутат Писной усомнился в реальности заявленной стоимости объекта: «Подстанция 1,5 миллиона самая навороченная. А у вас 14 миллионов. Это эквивалент ввода 100 тысяч квадратных метров», - возмутился Леонид Писной.

«Мы еще сети проложили», - уточнил председатель комитета капстроительства Николай Якубович.

«Сети до Балаковской атомной станции, я полагаю?», - поинтересовался Писной.

«Я был свидетелем того, что все дома в этом районе, и МЧС подключили на новую подстанцию», - ответил Якубович.

«Точно на этом все завершится?», - уточнил депутат Николай Семенец.

«Все работы подбиты, конкурсы проведены. В целом стоимость проекта реконструкции филармонии составила 485 миллионов. Мы провели все работы за 390 миллионов, то есть, еще сэкономили», - рассказал председатель комитета капстроительства.

Поправки в законопроект депутаты одобрили и вынесли на заседание облдумы.