В этом году тротуары в Саратове ремонтироваться не будут

Оценить
Замглавы администрации города Дмитрий Федотов отметил, что после изменения правил расчета дорожных фондов, сумма средств на дороги города сократилась вдвое.

В 2014 году в Саратове не будут ремонтироваться тротуары. Об этом на заседании комиссии гордумы по промышленности и транспорту рассказал замглавы администрации по городскому хозяйству Дмитрий Федотов.

Чиновник выступил с планами установки в этом году пешеходных ограждений вдоль дорог. В частности, ограды продолжат устанавливать на проспекте 50 лет Октября, улице Астраханской, проспекту Энтузиастов, а также перекрестке Мясницкой и 1-й Садовой.

«Предусматривает ли установка ограждений ремонт тротуаров?», - поинтересовался у докладчика депутат Константин Лекомцев.

«Нет. К сожалению, средств на ремонт тротуаров в этом году у нас нет, так как изменилась методика расчетов дорожных фондов. Стало в два раза меньше денег», - признался Федотов.

Напомним, ранее на заседании городского комитета дорожного хозяйства обсуждалась проблема нехватки средств в дорожных фондах. Как было заявлено, их хватает только на содержание дорог, но не на ремонт.