Президент «Автодора» сообщил, что после вмешательства губернатора ситуация в клубе «отлажена»

Оценить
Президент «Автодора» сообщил, что после вмешательства губернатора ситуация в клубе «отлажена»
Фото Денис Юлин
Команда рассталась с защитником Андреем Ивановым и взяла в аренду капитана «молодежки» ЦСКА Артема Комолова.

Президент «Автодора» Владимир Родионов заявил, что команда не будет распущена, несмотря на финансовые затруднения.

Напомним, во время пресс-конференции после четвертьфинального матча «Автодора» против «Химок» Родионов предположил, что некоторые игроки могут покинуть команду из-за задержек в выплате заработных плат.

«Мы договоренность выполняем - команда на том уровне, на котором её хотел видеть губернатор. Но денег нету. Я не хочу конкретно никого обвинять. Область у нас дотационная, ситуация не совсем хорошая у нас. Ситуация складывается, что баскетбола здесь может не быть», - констатировал президент клуба.

«Я очень удивлен, что в прессе промелькнула информация о том, что Родионов распускает команду в связи с экономическими причинами. Не знаю, кому такое могло прийти в голову. Родионов такого не делал и не сделает никогда», - цитирует теперь Владимира Родионова сайт «Автодора».

Президент клуба повторил, что финансирование в этом году не осуществлялось, а ряд игроков очень востребованы другими команды при том, что имелись задержки выплат их гонораров.

«Речь не шла и не могла идти о роспуске команды, лишь о том, что в связи с временными трудностями игроки могли получить возможность перейти в другие клубы, и выполнение задачи на сезон оказалось бы под угрозой. Сейчас ситуация благодаря оперативному вмешательству губернатора отлажена. Команда в боевом настроении отправилась на выездные матчи в Сургут и Екатеринбург. Все отрегулировано, в команде порядок», - заявляет Родионов.

Кроме того, сообщается что «Автодор» заключил контракт до окончания сезона с капитаном молодежной команды ЦСКА, защитником Артемом Комоловым, который будет выступать в Саратове на правах аренды. В то же время расторгнут контракт с защитником Андреем Ивановым.