Аркадий Шелест: Оппозицию на переговорах с официальным Киевом должна представлять Юлия Тимошенко

Оценить
Глава украинского землячества прокомментировал ситуацию с новым противостоянием оппозиции и официальной власти на Украине.

Акции протеста и столкновения протестующих с милицией вызвали беспокойство у главы украинского землячества в Саратовской области Аркадия Шелеста. Ситуацию в Киеве он прокомментировал для интернет-журнала «Общественное мнение».

Причиной возобновления противостояния на Майдане, как полагают в землячестве, является нарушение договоренностей между президентом Януковичем и оппозицией. Чтобы возобновить переговоры, считает Аркадий Шелест, представлять украинских оппозиционеров должен один человек.

«Власть не может вести диалог с майдановцами, а парламентская оппозиция на Украине ничего не контролирует. Лучшим вариантом было бы, если украинскую оппозицию представлял один человек. И, на мой взгляд, такой человек есть – это Тимошенко, но она сегодня находится в местах заключения», - пояснил глава землячества.

По словам Аркадия Шелеста, сейчас украинскую оппозицию никто не контролирует, и худший сценарий конфликта, который сейчас возможен, — это югославский, когда в страну могут быть введены войска соседнего государства, в данном случае неважно, будут ли это ойска России или НАТО.