МВД принесло официальные извинения женщине, избитой бывшим пресс-секретарем ОМОНа

Оценить
МВД принесло официальные извинения женщине, избитой бывшим пресс-секретарем ОМОНа
Фото пресс-служба ЦСН ГУ МВД России по Москве
Пострадавшая не приняла извинения и требует отставки нападавшей и её мужа.

В прошлую пятницу, 14 февраля, СМИ обнародовало видео, на котором видно, как, предположительно, бывший пресс-секретарь ОМОНа Жанна Ожимина и её супруг избили женщину с ребенком. По данным пресс-службы МВД Ожимина находится в отпуске.

На видеозаписи видно, как в паркующийся внедорожник врезалась женщина с коляской. После перебранки мужчина, вышедший из машины, ударил женщину. «После этого водитель внедорожника — предположительно, сама Ожимина — выходит и толкает поднимающуюся на ноги женщину», - пишет Lenta.ru. По мнению журналистов, мужчиной на видеозаписи является муж бывшего пресс-секретаря ОМОНа Борис Делициев, который, по имеющейся информации, работает в Центре специального назначения ФСБ.

МВД принесло официальные извинения пострадавшей и пообещало привлечь Ожимину к «строгой дисциплинарной ответственности». Однако, как сообщает «Эхо Москвы», женщина не приняла извинений и требует отставки нападавших.

«Материалы по факту нанесения побоев были переданы в прокуратуру для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Прокуратура передала эти материалы в следственные органы», - сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.