В этом году при министерстве строительства и ЖКХ будет создан Общественный совет

Оценить
В этом году при министерстве строительства и ЖКХ будет создан Общественный совет
Фото Денис Юлин
Общественник посетовал на то, что чиновники отмахиваются от них, как от мух.

В сфере ЖКХ чиновники воспринимают общественников недостаточно серьезно. С таким заявлением сегодня, 18 февраля, на коллегии министерства строительства и ЖКХ выступил руководитель общественной организации «Саратовское областное общество по защите прав граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства» Александр Кислицын. По его словам, в первую очередь это относится к федеральным органам власти.

«Как от мух отмахиваются от общественников. Это позиция деструктивная. Министерство это не касается, конечно – в прошлом году мы проводили совместно много семинаров. Общественность может сказать власти то, что не под силу сказать самим чиновникам, а сказать надо. Чтобы контролировать что-то, надо знать что и знать как. Поэтому общественный контроль я считаю, надо воспринимать не как надзирающее око, а как помощника в решение проблем», - отметил Кислицын.

По мнению общественника, необходимо активизировать работу по жилищному просвещению, в частности, проведение семинаров для председателей советов многоквартирных домов. «Это не учеба, а именно просвещение. Хотя, как говорится, многие знания – многие печали, я думаю, нашим жителям будет полезно много знать в сфере ЖКХ», - считает Кислицын.

Министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин пообещал, что в этом году при министерстве строительства и ЖКХ будет создан Общественный совет. Такое решение, по словам Тепина, будет записано в решение коллегии.