Андрей Поздняков: «Пленарные заседания Госдумы заставляют выть от тоски и стыда»

Оценить
Журналист «Эхо Москвы» поделился впечатлениями от пленарных заседаний Госдумы.

Журналист «Эхо Москвы» Андрей Поздняков поделился на своей странице в Facebook впечатлениями от пленарных заседаний Государственной думы РФ. По его словам, на заседаниях хочется «выть от тоски и стыда». Публикацию Позднякова разместил в разделе «блоги» портал «NEWSru.com».

«Кажется, что в секторе «Единой России» вообще нет никого. Вернее, всю многочисленную фракцию большинства легко заменяют несколько тётек, которые в нужный момент бегают по рядам и нажимают кнопки. Или не бегают, если надо голосовать против. Тогда самая главная тётка у первых рядов очень потешно машет руками, мол, сейчас не голосуем», - пишет журналист. Как он поясняет, такая ситуация складывается из-за того, что решения о принятии или не принятии законопроектов принимаются на заседании фракции «Единая Россия» и «и нет смысла появляться в этом театре абсурда».

«Чем тратить время впустую, действительно лучше фактически бойкотировать происходящее, не мешая, конечно, самому процессу - тётушки и коллеги с доверенностями для голосования в этом большое подспорье», - размышляет он и задается вопросом зачем платить более 400 тысяч рублей в месяц депутатам, «которые в самый ответственный момент развлекаются в Сочи».