Главред «СарБК» предложил правительственным пресс-секретарям посещать спецсеминары

Оценить
Главред «СарБК» предложил правительственным пресс-секретарям посещать спецсеминары
Фото Роман Пятаков
По мнению Алексея Мурзова, это необходимая деталь в работе любого чиновника, способствующая профессиональному росту.

Для полноценной и оперативной работы органов государственной власти с представителями СМИ чиновникам регионального правительства посоветовали «быть ведомыми» перед своими пресс-секретарями. Такое предложение внес главный редактор информационного агентства «СарБК» Алексей Мурзов на проходящем сегодня, 14 февраля, подведении итогов работы министерства печати Саратовской области за 2013 год.

Во время беседы с руководителем министерства главред отметил, что в работе пресс-секретарей необходимо произвести изменения. Так, по его мнению, важно наладить оперативную работу и связь между корреспондентом, обратившимся за информацией, пресс-секретарем и чиновником, который, как раз и является источником информации.

«Здесь, на мой взгляд, очень важно, чтобы чиновник, к примеру, министр, стал ведомым перед своим пресс-секретарем», - сказал Мурзов.

Помимо этого, он подчеркнул, что в работе указанных специалистов просматриваются верные шаги, когда на проблемную публикацию очень быстро реагируют пресс-секретари органов госвласти. По его мнению, очень важно регулярно проводить специальные семинары, которые бы расставляли приоритеты в работе пресс-секретарей.