В День защитника Отечества в Саратове пройдет чемпионат по смешанному боевому единоборству

Оценить
Участие в соревнованиях в рамках турнира «Эра Чемпионов-II» примут как мужчины, так и женщины.

В физкультурном комплексе «Звездный» в Саратове 23 февраля состоится турнир по смешанным боевым единоборствам и кикбоксингу «Эра чемпионов II», сообщает портал спортивных новостей Sports.ru.

Участие в состязаниях примут спортсмены из России, ближнего и дальнего зарубежья.
В весовой категории 71 килограмм на ринге встретятся чемпион Азердбайджана и обладатель кубка России, победитель международного турнира по кикбоксингу Джейхун Гусейнов и чемпион Удмуртии по кикбоксингу и тайскому боксу, обладатель кубка России по кикбоксингу Игорь Пестерев.

В весовой категории 84 килограмма предстоит сразиться чемпиону мира по версии КОК россиянину Николаю Белозерцеву и чемпиону Казахстана, победителю чемпионата мира по версии WAKO Маргену Билялову.

В весовой категории 62 килограмма на ринг выйдут голландский спортсмен Серхио Вилзен и украинец Константин Тришин. Константин Тришин – чемпион мира по тайскому боксу (IFMA), трехкратный чемпион Европы по тайскому боксу (IFMA), победитель кубка мира по кикбоксингу (WAKO), чмпион Европы по профессионалам (WKF). Серхио Вилзен – чемпион IT`S SHOWTIME, чемпион мира W5 и UMC, находится на контракте с известным клубом Golden Glory.
Также в рамках соревнований состоятся женские поединки по правилам смешанного боевого единоборства.

В весовой категории 55 килограмм сразятся россиянки Зала Шефтор и Наталья Денисова. Злата Шефтор обладательница кубка России по панкратиону, призер чемпионата России по тайскому боксу. Наталья Денисова – чемпионка России по панкратиону, финалистка чемпионата мира по панкратиону.
В той же весовой категории состоится поединок украинки Елены Овчинниковой и российской спортсменки Анжелы Тахировой.