Владимир Мальков помог российской команде переиграть бадминтонистов из Италии

В напряженном поединке саратовец победил Джованни Греко, принеся первое очко команде из пяти.

Вчера, 13 февраля, в швейцарском Базеле продолжился командный чемпионат Европы по бадминтону. Мужская сборная России, до этого проигравшая финнам и победившая у Израиля, встречалась с командой Италии.

Первым из россиян вышел на площадку саратовец Владимир Мальков. Его соперником стал Джованни Греко. В первой партии преимущество россиянина было существенным - 21:11, а вот во второй соперник приложил все усилия, чтобы сравнять счет во встрече, но Мальков не упустил победу - 27:25. Партнеры саратовца по команде также одержали победы, что позволило разгромить итальянцев 5:0 и выйти в четвертьфинал турнира.

Сегодня россияне встретятся со сборной Дании.

Женская команда России также вышла в плей-офф, где сразится со сборной Франции, сообщается на сайте badmintoneurope.com.