На фотовыставке «Границы» саратовцам показали необычные виды на улицы больших городов

Оценить
На фотовыставке «Границы» саратовцам показали необычные виды на улицы больших городов
Фото Виктория Рябенко
Автор работ Людмила Новикова отмечает, что именно фотография помогает обратить внимание на интересные детали магаполисов.

Вчера, 13 февраля, в арт-кофейне «Кофе и Шоколад» прошло открытие выставки работ саратовского фотографа Людмилы Новиковой «Границы».

По замыслу автора, «Границы» – это фотографии пространства, где встречаются друг с другом внутреннее «я» и окружающая его действительность. Фотографии сделаны в Саратове, Санкт-Петербурге, Таиланде, на Кипре. На открытии Людмила Новикова рассказала, почему она выбрала такую тематику и жанр фотографий.

«Кто-то выражает своё внутреннее переосмысление мира через поэзию, что-то - через живопись, а для меня самым удобным инструментом стал снимок. Я фотографирую всё и в самых разных жанрах. Но особый интерес у меня к городам. Мегаполисы всегда наполнены многими деталями, которые мы не замечаем, а фотография позволяет отсечь всё лишнее и оставить только конкретную деталь, на которую нужно обратить внимание. Она создаёт нужный образ, который вызывает сильные эмоции».

Все фотографии сделаны автором спонтанно, что придаёт ещё больший интерес к её снимкам.

Выставка будет работать до середины марта.