В физкультурном комплексе Саратова пройдет турнир по World of Tanks

Оценить
Организаторы ожидают, что участие в игре «Время танков-2» примут около двух тысяч человек.

В Саратове пройдет турнир по популярной компьютерной игре World of Tanks. Проведение соревнования из серии «Время танков-2» запланировано 22 февраля в 12.00 в саратовском ФОК «Звездный». Как сообщают организаторы, для участников турнира подготовлена развлекательная программа с конкурсами и викторинами от известного ведущего-танкиста Эдуарда Мацаберидзе, выступлением девушек go-go и лотереей. Все желающие смогут задать вопросы разработчикам World of Tanks. Соревнования пройдут в командном (участники выявились в ходе отборочных онлайн-боев) и личном зачете. Ожидается, что мероприятие наберет около 2 000 посетителей.

«Комментировать командные бои на площадке турнира 22 февраля будет известный в танковом сообществе стример – Vspishka. Главный акцент в формате турнира – соревнования в личном зачете. Принять участие в индивидуальном зачёте может любой желающий без предварительной регистрации. Для этого на площадке мероприятия будет отведено 70 компьютеров. По очереди каждый желающий может сыграть бой на презентационном аккаунте World of Tanks. Презентационный аккаунт – это вся боевая техника, 100% прокачка машин и экипажа и 50 000 игрового золота на счету.», – сообщают представители компании-разработчика.

Турниры по World of Tanks из серии «Время танков-2» уже прошли в Нижнем Новгороде, Казани, Волгограде, Ставрополе, Самаре, Ростове-на-дону.

Всего в Саратове зарегистрировано около 84 тысяч игроков в World of Tanks. На турнир прилетит команда разработчиков Wargaming из Минска. Организаторами мероприятия выступают компания Wargaming и электронный дискаунтер Ситилинк.