Александр Ландо предложил показывать в кинотеатрах ролики про губернатора

Оценить
Александр Ландо предложил показывать в кинотеатрах ролики про губернатора
Фото Денис Юлин
Общественник также считает, что нужно сделать посещение театров чиновниками обязательным.

Председатель Общественной палаты Александр Ландо предложил транслировать перед фильмами в Саратовских кинотеатрах видеоролики о деятельности правительства. С таким предложением он выступил на заседании минкульта области.

«Там показывают много рекламы. Так почему бы перед началом фильма не показать посещение губернатором мебельной фабрики «Мария» или теплиц? Там пчелы летают, шмели опыляют. За это даже можно оплатить, это тоже реклама», - заявил Ландо.

По мнению общественника, Саратовская область может претендовать на звание культурной столицы Поволжья:

«Для этого у нас есть все: мы можем говорить о первом цирке, о первом музее, о первой консерватории. Они были первыми не только в Поволжье, но и в стране».

Для повышения интереса жителей области к театрам Ландо предложил сделать обязательным посещение театров чиновниками.

«Когда мы обсуждали трагедию в московской школе, мы пришли к выводу, что те дети, которые ходят в театры, вряд ли могут такое совершить. Что нас объединяет? Конечно, культура. Нам нужно кровь из носа, чтобы четыре премьеры в год театр имел. Без четырех премьер в год мы помрем. Любая премьера – должен быть праздник. Мы перестали ходить в театры. Я вас на премьерах не видел. Хотя бы профильный зампред Михаил Горемыко должны премьеры посещать. Я был почти на всех. Нету там чиновников. Нету! Это должно быть в обязательном порядке введено для чиновников», - подчеркнул Ландо.