Балашовские чиновники не могут решить, кто будет сушить «сиротский барак» после коммунальной аварии

Оценить
Балашовские чиновники не могут решить, кто будет сушить «сиротский барак» после коммунальной аварии
Фото Ростислав Преслицкий
Глава районного управления по ЖКХ Александр Черномашенцев сообщил, что на неделе в Балашов должен вернуться хозяин затопленной квартиры.

Администрация Балашовского района не может организовать просушку дома на улице Спортивной, ставшего известным под названием «сиротского барака». Об этом сообщил ИГ «Четвертая власть» глава районного управления строительства и ЖКХ Александр Черномашенцев.

Напомним, после коммунальной аварии дом из сандвич-панелей сильно отсырел, а все его жильцы — бывшие детдомовцы — вынуждены ютиться в одной квартире.

Чтобы определить ущерб, нанесенный дому, как пояснил чиновник, нужно заявление либо от нанимателя квартиры, либо от собственника дома. В чьем ведении находится «сиротский барак», Черномашенцев не в курсе.
«Кто собственник я точно сказать не могу – минстрой, или же комитет по имуществу Саратовской области», - сказал он.

В настоящее время, как объяснил глава управления по ЖКХ, удалось связаться с владельцем затопленной квартиры. Молодой человек работает в Саратове и на этой неделе должен приехать в Балашов. Кроме того, достигнута договоренность с одной из управляющих компаний, специалисты которой готовы осмотреть пострадавшую квартиру и провести необходимые ремонтные работы.