Начальник областного УФСКН рассказал об угрозах в свой адрес, антинаркотическом спецназе и нехватке бензина

Оценить
Начальник областного УФСКН рассказал об угрозах в свой адрес, антинаркотическом спецназе и нехватке бензина
Фото Роман Пятаков
По словам Александра Иванова, отдел собственной безопасности проводит проверку по каждому факту поступления угроз в адрес сотрудников наркополиции.

Сегодня, 11 февраля, во время ежегодной пресс-конференции руководства УФСКН России по Саратовской области глава регионального госнаркоконтроля Александр Иванов рассказал об угрозах в свой адрес. Так, по словам генерала, зачастую в его адрес поступают намеки, носящие негативный характер, напрямую связанные с его профессиональной деятельностью.

«Вот один из случаев, когда мне один из родителей задержанных рекомендовал посмотреть фильм «Ворошиловский стрелок», а после добавил, чтобы я внимательно смотрел под ноги», - рассказал журналистам Иванов. Он пояснил, что по каждому такому факту проводится проверка, для чего у наркополицейских существует служба собственной безопасности.

На вопрос корреспондента ИА «Свободные новости» о том, как Иванов относится к деятельности так называемого молодежного антинаркотического спецназа, группе активных граждан, разбивающих витрины магазинов, торгующих курительными смесями, спикер пресс-конференции заявил: «Я, как генерал и гражданин, отношусь к ним в принципе положительно, но не к их методике. У них хороший взгляд на современную действительность, то есть бороться с теми людьми, которые распространяют наркотики. Но только методы должны быть законными, а не хулиганскими. Они ведь иногда и стреляют туда, и мажут людей. Ну зачем? Это же хулиганство, и тут я вам скажу, и как гражданин, и как генерал: они совершают административное правонарушение. Я к любой организации нормально отношусь, если она действует законными методами».

Помимо этого начальник областного УФСКН сообщил о недавнем поступлении компьютерной техники, и коротко рассказал о проблемах управления.

«В прошлом году было очень большое поступление техники, автомобилей, такого количества не было, наверное, 10 лет. Всем достались новые компьютеры, - отметил Иванов. - Хотелось бы, конечно, побольше бензина, сейчас тяжеловато, но я думаю, что мы справимся».