Денежный перевод «Колибри» в Саратове набирает популярность

Оценить
За прошлый год клиенты Сбербанка воспользовались услугой срочного перевода более 90 тысяч раз.

По итогам 2013 года услугой срочного перевода наличными между отделениями Сбербанка «Колибри» клиенты Саратовского Сбербанка воспользовались более 90 тысяч раз.

Общий объем переведенной за 2013 год суммы превышает 1 890 560 рублей. «Мы ценим время наших клиентов и постоянно увеличиваем скорость предоставления наших услуг, не теряя при этом качества, «Колибри» позволяет нашим клиентам, чья семья или родственники, к примеру, находятся в другом городе или стране, совершать переводы максимально быстро. И намечена тенденция: переводы становятся более популярной услугой. А со снижением комиссии за услугу переводить крупные суммы стало еще выгоднее», - рассказал управляющий Саратовским отделением №8622 ОАО «Сбербанк России» Алексей Нарыкин.

Сейчас «Колибри» позволяет переводить наличные в рублях между отделениями Сбербанка по территории РФ со сроком исполнения не более 10 минут.

К преимуществам такого перевода можно отнести не только скорость, но и простоту оформления, так как при отправлении нужно указывать только имя, фамилию и отчество получателя. Для перевода средств с помощью «Колибри» достаточно назвать сотруднику Сбербанка фамилию, имя и отчество получателя. В рамках услуги отправителю и получателю доступно бесплатное SMS-информирование о статусе перевода: отправитель уведомляется о выдаче перевода, а получатель – об отправке и отмене. Услуга доступна более чем в 11 тысячах отделений Сбербанка.

Отметим, Сбербанк снизил комиссии на срочные переводы наличными по России «Колибри». Теперь комиссия составляет 1,5% от переводимой суммы, при этом она не превышает 1 тысячу рублей. Тем самым становятся особенно выгодными переводы «Колибри» на крупные суммы. Ранее комиссия составляла 1,75%, при этом не превышала 3 тысяч рублей.