Глава региональной КДН не видит судебных перспектив в деле Галины Ефимовой

Оценить
Владимир Чернобровкин отметил, что официальных заявлений по поводу разглашения информации директором детского дома не было.

Председатель комиссии по делам несовершеннолетних в Саратовской области Владимир Чернобровкин усомнился в судебных перспективах претензий министерства образования и уполномоченного по правам ребенка к директору саратовского детского дома №2 Галине Ефимовой.

Напомним, ранее министр образования области Марина Епифанова сообщала, что стоит вопрос об увольнении руководителя учреждения из-за разглашения ею информации о заболеваниях воспитанников.

«На мой взгляд, судебной перспективы по данному факту не будет. Потому, что конкретные фамилии не назывались, а слова о заболеваниях были общими. Что касается разглашения информации, это вопрос этический, для уголовного преследования вопрос не тот. Я для себя, чтобы найти болевую точку по линии своей компетенции, ничего пока не увидел», - подчеркнул Чернобровкин.

Также председатель региональной КДН отметил, что каких-либо официальных заявлений о фактах он не обнаружил.

«В целом по делу детского дома виноваты все. И госструктуры, и СМИ. В вопросе, касающемся сирот, надо очень этично и культурно выражаться всем. Это все отражается на детях и коллективе педагогов», - отметил чиновник. - Насколько мне известно, на сегодня решение о ликвидации данного учреждения не принято».