Житель Базарно-Карабулакского района получил 11 лет колонии строгого режима за убийство подруги

Оценить
Незадолго до совершения преступления Сергей Савин уже угрожал убийством своей знакомой, но та не приняла угрозу всерьез.

В Базарном Карабулаке вынесен приговор 42-летнему жителю одного из сел района, обвинявшемуся в угрозе убийством и убийстве.

Суд установил, что 25 сентября прошлого года Сергей Савин поссорился с 37 сожительницей из-за того, что та выпила слишком много алкоголя. Мужчина ударил подругу кулаком, а затем взял гвоздодер и, демонстрируя его, пригрозил убийством.

Угрозы не произвели на женщину должного влияния, и вечером 8 ноября Савин, придя домой с работы снова застал подругу пьяной. Между сожителями снова произошла ссора, во время которой женщина оскорбила мужчину и ударила ладонью по щеке. В ответ Савин избил обидчицу, а затем ударил её ножом в спину. От полученного ранения потерпевшая скончалась на месте.

После убийства сельчанин как ни в чем не бывало сходил в магазин за выпивкой и до следующего дня пьянствовал, а 9 ноября закопал тело подруги во дворе своего дома, решив инсценировать её исчезновение. Для этого он также собрал все вещи и документы сожительницы и выкинул их в одном из заброшенных домов.

Базарно-Карабулакский районный суд приговорил Сергея Савина к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР. Кроме того, он должен будет выплатить 200 тысяч рублей в качестве моральной компенсации родственникам своей жертвы.