Главный тренер «Автодора» считает, что у его подопечных стопроцентные шансы перейти в высшую лигу

Фото Денис Юлин
«Автодор» обыграл дальневосточный клуб и сохраняет лидерство в чемпионате.

Вчера в ФОК «Звездный» состоялся очередной матч розыгрыша российской баскетбольный Суперлиги. Саратовский «Автодор» принимал дома владивостокский «Спартак-Приморье».

Весь матч, кроме последней четверти, проходил за небольшим преимуществом хозяев. Однако приморцы упорно боролись, и к середине второй четверти их отставание составляло всего одного очко (31:30) .

После этого «Автодор» за счет комбинационной игры оторвался от соперника на 13 очков. Отметился новичок саратовцев Семен Шашков, забросивший трехочковый. Первая половина игры завершилась со счетом 49:34 в пользу «Автодора».

Во второй половине матча гости прибавили и попытались выровнять игру, что им частично удалось - к концу матча разница в счете снова сократилась до 10 очков. Тем не менее, саратовцам удалось сохранить преимущественно.

По итогам матча победу одержал «Автодор» со счетом 81:65, взяв реванш за поражение на Дальнем Востоке, и сохранил лидерство в турнирной таблице. Следующий матч саратовская команда также проведет дома - в ближайший четверг она принимает аутсайдера чемпионата клуб «Иркут», а  уже в субботу, 15 февраля, в рамках 1/4 финала Кубка России «Автодор» встретится с одним из лидеров первенства - подмосковными «Химками». Оба матча пройдут в ФОКе «Звездный».

Главный тренер саратовцев Владимир Анциферов отметил, что у «Автодора» практически стопроцентные шансы на попадание в высшую лигу (Профессиональная баскетбольная лига - прим. ред). «Мы каждый день работаем, чтобы стать выше, сильнее и мощнее», - отметил Анциферов.