Балашовские новоселы обратились к сенатору Людмиле Боковой

Оценить
Сенатор напомнила, что федеральное законодательство не загоняет никого в гетто и получившие жилье дети-сироты могут и отказаться от него.

Несостоявшиеся жильцы дома на улице Спортивной в Балашове, выстроенного для детей-сирот, обратились к сенатору Людмиле Боковой, представляющей в Совфеде Саратовскую область. Об этом сенатор написала в своем неофициальном блоге в Твиттере. В числе обратившихся к Людмиле Боковой и блогер Вадим Преслицкий, первым опубликовавший фотографии квартир дома на Спортивной.

Людмила Бокова считает, что вызвавший столько споров дом следует проверить на соответствие требованиям благоустройства. Сенатор напомнила, что получившим в нем жилье молодым людям не обязательно соглашаться на такие квартиры, у них есть право выбора, где жить.

«Есть ФЗ-15. [Федеральный закон от 29 февраля 2012 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»]Там не предусмотрено создание гетто. Жилье можно получить в любом нас. пункте субъекта», - написала она.

Напомним, что редакция ИА «Свободные новости» обращалась за комментариями по поводу блога Людмилы Боковой в местную пресс-службу «Единой России», где не смогли подтвердить наличие у сенатора официального микро-блога в Твиттере. А подтвердить, что существующий аккаунт принадлежит ей, затруднились.