Саратовские националисты провели акцию в память о погибших при терактах в Волгограде

Оценить
Саратовские националисты провели акцию в память о погибших при терактах в Волгограде
Фото Роман Пятаков
Мероприятие прошло в парке первой учительницы, где националисты зажгли свечи и возложили цветы.

В минувшую субботу, 8 февраля, саратовские националисты провели пикет в память жертв террористических актов Волгограде. Напомним, 29 и 30 декабря в Волгограде произошло 2 террористических акта. В субботу, исполнилось 40 дней с момента взрыва в волгоградском троллейбусе. Немноголюдное мероприятие прошло в парке первой учительницы, где активисты растянули черную ткань, на которой закрепили фотографии последствий теракта и списки погибших. Также были зажжены свечи и возложены цветы к импровизированному памятнику.

«Мы не хотим, чтобы люди забывали о таких плохих событиях, чтобы никто не оставался в стороне», - рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» организатор пикета, активист общественного движения «Новое поколение» Владислав Градов.

Его соратник Андрей Марцев задумался о более кардинальных методах решения проблем.

«В очередной раз оккупанты из ближнего зарубежья убивают наших друзей и соотечественников, и это происходит практически безнаказанно. Перед нами огромные списки умерших и это только за два теракта. Уже убиты тысячи наших сограждан! А убиты они просто не за что. За то, что они русские, живущие на своей земле. Мы уже чуть ли ни каждый месяц собираемся и чтим память умерших. Я, конечно, это очень осуждаю, и не поддерживаю, но мне кажется, что, возможно, пора уже брать в руки оружие и защищать себя», - подчеркнул Марцев.