Александр Ландо проверил безопасность в «передовых саратовских школах»

Оценить
Александр Ландо проверил безопасность в «передовых саратовских школах»
Фото Вера Салманова
Во всех школах глава Общественной палаты говорил о психологической работе с детьми.

Вчера, 6 февраля, глава региональной Общественной палаты Александр Ландо провел рейд по учебным заведениям города с целью проверки обеспечения в них безопасности, сообщает пресс-служба палаты.

Первым был посещен лицей №4. По словам директора лицея Надежды Рыженко, в учебном заведении взрослым запрещено проходить «дальше установленной линии». Кроме того, у администрации лицея есть заявления от родителей, в которых указано кто будет забирать их ребенка с учебы.

«Про событие в московской школе слышали, когда охранник пропустил в школу вооруженного двумя винтовками старшеклассника, а тот хладнокровно убил двух человек? Вы бы как поступили, если бы проецировать событие на ваш объект?» – поинтересовался у охранника школы Ландо.

«Сказать честно, я бы сразу «вырубил» его», - ответил сотрудник лицея.

Общественник остался недоволен тем, что «тревожная кнопка» находится на видном месте. На это директор ответила, что она была установлена перед Новым годом и в ближайшее время её планируется перенести.

Также Александр Ландо осмотрел национальную татарскую гимназию и школу №67. «Во всех школах Александр Ландо говорил о психологической работе с детьми. Директора и родители, с которыми он беседовал, говорили о проблеме воспитания детей, в котором должны принимать участие как школа, так и семья», - пояснили в пресс-службе общественной палаты.

Напомним, 3 февраля, в Москве, в школе №263 произошел инцидент со стрельбой и захватом заложников. В результате инцидента убиты учитель и полицейский.