Причиной пожара на Московской стало курение нетрезвого жильца

Оценить
Причиной пожара на Московской стало курение нетрезвого жильца
Фото Роман Пятаков
По факту возгорания в старинном здании возбуждено уголовное дело.

За сутки в регионе произошло восемь пожаров, три из них — в Саратове, сообщает пресс-служба ГУ МЧС области.

Причиной крупного пожара в старинном трехэтажном доме на улице Московской, как установили специалисты, стало неосторожное обращение с огнем нетрезвого жильца одной из квартир. По имеющейся информации, мужчина уснул с зажженной сигаретой. Общая площадь пожара составила 223 квадратных метра. Как сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости» в региональном управлении МВД, по факту пожара на Московской возбуждено уголовное дело.

Кроме того, в Заводском районе Саратова горели электрощитки на шести этажах девятиэтажного дома. Аналогичный пожар произошел и в девятиэтажном доме в Волжском районе, где из-за несоблюдения правил эксплуатации электрооборудования также загорелись щитки на четырех этажах.

В Марксовском районе в селе Березовка из-за несоблюдения правил эксплуатации теплогенерирующих агрегатов произошло небольшое возгорание в подвале двухквартирного дома. В поселке Романовка из-за неправильной топки печи горело потолочное перекрытие, в поселке Воскресенское произошел пожар в бане. В селе Алексеевка Самойловского района произошел пожар в частном доме, в Вольске горела однокомнатная квартира. Люди при пожарах не пострадали.