«СГАУ-Саратов» с победы начал игры пятого тура Высшей лиги

Фото sarhandball.ru
В тяжелой встрече в Омске переигран местный «Скиф».

Вчера, 6 января, гандбольный клуб «СГАУ-Саратов» начал выступление в рамках пятого тура Высшей лиги, который проводится в Омске.

В первом матче «аграриям» - лидерам турнира - пришлось встречаться с хозяевами этапа, клубом «Скиф».

Матч получился неожиданно напряженным. В первом тайме преимущество «СГАУ» достигало четырех мячей, но на перерыв команды ушли при счете 14:12 в пользу саратовцев.

Второй тайм также начался с давления «СГАУ» на ворота соперника, но игрокам «Скифа» удавалось не отпускать лидеров от себя далеко в счете. В итоге победа саратовской команды 29:26. Лучшим в составе саратовцев стал именитый новобранец команды Алексей Абрамов, забивший 6 голов.

«Тяжело было, все-таки долго не играли, поэтому допускали много ошибок. Есть, конечно же, определенная неудовлетворенность, но самое главное в том, что выиграли», - приводит послематчевый комментарий главного тренера «СГАУ» Александра Алексеева пресс-служба клуба.

Следующий матч «аграриям» предстоит сыграть сегодня против уфимского УГНТУ-ВНЗМ.