Депутат гордумы Василий Артин потребовал в суде опровержения публикаций двух областных СМИ

Оценить
Депутат гордумы Василий Артин потребовал в суде опровержения публикаций двух областных СМИ
Фото Роман Пятаков
В список попали интернет-ресурсы «Взгляд-Инфо» и «Четвертая власть».

Публикации со ссылкой на личный блог националиста Павла Галактионова, размещенные в новостях сразу нескольких интернет-ресурсов Саратова необходимо опровергнуть. Такое требование в качестве дополнения к иску о защите чести и достоинства ветерана Великой Отечественной войны Георгия Фролова указал сегодня, 6 февраля, его представитель, депутат городской думы Василий Артин (Грузинов).

Рассматривая гражданское дело, судья Октябрьского районного суда Саратова Роман Рыбаков предоставил возможность всем сторонам, участвующим в процессе, огласить свои ходатайства, если таковые имеются. Тогда муниципальный депутат от партии «Единая Россия» заявил, что ответчик, по его мнению, должен опровергнуть информацию, опубликованную в новостях на сайте ИА «Взгляд Инфо» и ИГ «Четвертая власть». Эти данные, по мнению народного избранника, порочат честь и достоинство ветерана войны, «дошедшего до Берлина».

«Я не давал интервью, и, даже наоборот, отказывался это делать. Всю информацию я разместил в своем личном блоге», - отметил общественник.

В итоге, посовещавшийся на месте, председательствующий судья постановил, что истец вправе дополнять свои требования, если это не нарушает ничьи права, после чего принял документ.

Далее сам Артин подчеркнул, что из-за нападок Галактионова пожилой ветеран Фролов уже не первый день находится в реанимации. А причиной госпитализации пенсионера, возможно, оказалась информация, размещенная в блоге националиста. В связи с этим для ознакомления со всеми материалами дела он просил у суда не давать ответчику много времени.

В итоге председательствующий отказал в ходатайстве Артина и предоставил несколько рабочих дней Галактилонову для подготовки своей позиции. Следующее заседание состоится 12 февраля в 14.00.