Жителя Красноармейска, ограбившего, изнасиловавшего и убившего пенсионерку, приговорили к 17 годам лишения свободы

Оценить
Жертва Евгения Айхлера погибла из-за того, что тот ошибся дверью.

В Красноармейске вынесен приговор 41-летнему местному жителю Евгению Айхлеру, обвинявшемуся в ограблении, изнасиловании и убийстве пенсионерки, сообщает пресс-служба регионального следственного управления.

Как установил суд, 6 марта пьяный мужчина решил пойти в гости к знакомой. Зайдя в подъезд, он перепутал квартиры и постучался в дверь 75-й соседки своей приятельницы. Пожилая женщина сказала пьяному гостю, что тот ошибся, но он ей не поверил и прошел в квартиру.

«У злоумышленника возник преступный умысел на изнасилование женщины и, реализовав его, он похитил мобильный телефон и денежные средства в размере 1,5 тысяч рублей», - констатируют следователи. После этого потерпевшая выругалась в адрес преступника, что стоило ей жизни: Айхлер взял нож взял кухонный нож и несколько раз ударил им пенсионерку, после чего скрылся. Утром еще живую потерпевшую обнаружили соседи, которые вызвали скорую помощь и полицию. От полученных ранений женщина скончалась в больнице.

Правоохранители отмечают, что ранее Айхлер был осужден за изнасилование и убийство.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы, из которых 6 он проведет в тюрьме, а остальные - в колонии строгого режима.