На пожарах в регионе погиб человек, спасены двое

Оценить
На пожарах в регионе погиб человек, спасены двое
Фото пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области
Тушению пожара в квартире на Чапаева помешали припаркованные во дворе автомобили.

За прошедшие сутки на пожарах в Саратовской области пострадали трое человек, один из которых погиб, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Так, 5 февраля примерно в три часа дня в Пугачеве загорелся частный жилой дом. Площадь пожара составила 16 квадратных метров. Жертвой возгорания стал один человек. Причины пожара устанавливаются.

Около часа ночи на острове недалеко от Шумейки сгорела баня. В огне пострадал человек.

Еще одну жертву пожара удалось спасти саратовским огнеборцам. Около полудня на пульт «01» поступил звонок о возгорании в квартире на 4-м этаже девятиэтажки по улице Чапаева. Прибывшие на место пожарные обнаружили, что квартира сильно задымлена, и на полу кухни лежит мужчина. От отравления угарным газом погорелец не мог двигаться, поэтому пожарные и спасатели на руках вынесли его на улице и передали медикам. Сейчас жизни пострадавшего ничто не угрожает.

В то же время пожарные отмечают, что из-за припаркованного во дворе личного транспорта они не смогли сразу развернуть спецтехнику для тушения. Для этого пришлось искать объездные пути, теряя драгоценное время. К счастью, на исход пожара задержка не повлияла.