Губернатор пообещал производить в области 16 килограмм овощей на душу населения

Оценить
Губернатор пообещал производить в области 16 килограмм овощей на душу населения
Вячеслав Беккер. Фото Денис Юлин
По словам Валерия Радаева, сейчас производится в среднем девять килограмм на человека.

Саратовская область должна выйти по производству овощей в теплицах на проектную мощность 16 кг на душу населения. Об этом сегодня на совете по инвестициям заявил губернатор области Валерий Радаев, добавив, что сейчас мы производим 9 кг.

Напомним, по мнению зампреда Александра Соловьева, для успешной реализации этой овощной продукции необходимо договориться с сетевыми магазинами. В ближайшей перспективе площадь овощных теплиц в регионе планируется довести до 100 тысяч гектаров. В течение года, напомним, планируется реализация 22 крупных инвестпроектов на общую сумму свыше 51 миллиарда рублей.

Первым рассмотренным проектом на совете стало строительство нового корпуса завода ООО «Бош Отопительные системы». Гендиректор компании Вячеслав Беккер рассказал о проекте строительства завода по производству паровых котлов.

По его словам, общий объем инвестиций составит 900 миллионов рублей. Из них 150 – снос и строительство нового корпуса. Порядка 350 миллионов рублей – инвестиции в новое оборудование.

«К концу марта мы должны закончить все монтажные работы. На плановую проектную мощность мы должны выйти к 2020 году. Средняя зарплата на предприятии составит порядка 30 тысяч рублей. Объем налоговых отчислений в бюджеты всех уровней составит 60 миллионов рублей в год», - рассказал Беккер.