В бюджет Саратова 2014 года внесены первые изменения

Оценить
Увеличиваются ассигнования на погашение долгов комитетам по дорожному хозяйству и ЖКХ.

На заседании постоянной комиссии Саратовской городской думы по бюджетно-финансовым вопросам сегодня, 4 февраля, прошло обсуждение проекта изменений в городской бюджет текущего года, сообщает пресс-служба депутатского собрания.

Предложено было уменьшить доходы бюджета на 12,9 миллиона рублей за счет возврата в областной бюджет остатков федеральных и областных средств, увеличить расходы на 90,9 миллиона рублей за счет дефицита.

Увеличатся ассигнования на погашение кредиторской задолженности. Комитету дорожного хозяйства — на 27,7 миллиона рублей за содержание дорог и сооружений, а также на 21,3 миллиона рублей – на оплату потребляемого городским освещением электричества. Управление по инженерной защите получит 12,3 миллиона рублей за работу по строительству водопроводных комплексов в поселках Стрелковка и Верхняя Рокотовка. Ассигнования на погашение задолженности администрации Октябрьского района увеличатся на 1,5 миллиона рублей, это затраты на реконструкцию школы №82.

Также 10 миллионов рублей выделяется на информационное обеспечение работы городской думы, еще миллион — на содержание ливневой канализации, 1,5 миллиона — на покупку сервера и программного обеспечения для комитета по ЖКХ.

В уточненном виде бюджет города имеет следующие характеристики: общий объем доходов — 10,6 миллиарда рублей, общий объем расходов — 11,2 миллиарда рублей. Дефицит бюджета Саратова — 614 миллионов рублей. Проект был принят членами комиссии без возражений и вынесен на ближайшее заседание думы.