Саратовские лодочники просят губернатора Валерия Радаева о личной встрече

Оценить
Саратовские лодочники просят губернатора Валерия Радаева о личной встрече
Фото Денис Юлин
Поводом для обращения стала «невразумительная позиция органов исполнительной власти» в отношении лодочных баз в Саратове.

Саратовские лодочники просят губернатора Валерия Радаева о личной встрече. С таким обращением они выступили вчера.

Как объяснил один из активистов-лодочников Анатолий Дроздов, поводом для обращения стала невразумительная позиция органов исполнительной власти. По его словам, исполняющий обязанности председателя комитета по капстроительству Николай Якубович обещал создать рабочую группу и рассмотреть вариант оставления лодочных баз на своих местах, однако никаких конкретных действий в этом направлении сделано не было.

«Мы никак не можем понять позицию губернатора. Мы пишем об одном, нам отвечают о другом. Зампред Моисеев изначально обещал вписать нас в набережную. А Канчер, например, внаглую заявил: «А мне безразлично, что вам там обещали, вы незаконно стоите». Мы готовы переехать, куда угодно, при условии, что это место обустроят и еще ни разу не отказывались от этого. Мы до сих пор готовы были перейти на волнорез, но никто так и не предпринял никаких попыток это сделать. Якубович нам передал официальную бумагу, где написано, что на рабочей группе к 25 января должны были подготовить план переселения нас на новое место. Уже срок прошел, и опять ничего не было сделано. Поэтому мы и просим губернатора встретиться с нами лично, чтобы понять его позицию по этому вопросу», - рассказал Дроздов.

Он отметил, что правительство не израсходовало в прошлом году более миллиарда рублей. Из них, по словам Дроздова, 640 миллионов приходятся на комитет капстроительства, из которых 320 — на строительство набережной. «Эти деньги можно вернуть при условии обоснования того, почему они не были израсходованы. Наше правительство пишет, что это мы виноваты, так как отказались переезжать. Это ложь. Нам ни одного достойного варианта не предлагали. Никто и шага не ступил, чтобы хотя бы одно место благоустроить», - подчеркнул лодочник.