В Хвалынском районе из-за детской шалости с огнем сгорел частный дом

Оценить
За сутки в области произошло 11 пожаров, полностью сгорели три жилых дома. Люди от огня не пострадали.

По данным регионального управления МЧС, за истекшие сутки в области произошло 11 пожаров. Из них 5 - в областном центре. Так, в Заводском районе Саратова на улице Парковой горел автобус, на улице Шевченко произошло небольшое возгорание в офисе, на Мичурина загорелось перекрытие между этажами в двухэтажном доме. В Ленинском районе огнем полностью уничтожены частный дом и вагончик.

В Красном Куте и в поселке Новопушкинский Энгельсского района горели автомобили - легковой ВАЗ-2111 и тяжелый грузовик MAN. В селе Лопуховка Аткарского района сгорел частный дом, в поселке Ленинское Энгельсского района полностью выгорела баня. Пожар в частном доме также отмечен в селе Белогорное Вольского района. Пострадавших от огня нет.

Причиной пожара в частном доме в селе Опалиха Хвалынского района стала детская шалость. Шестилетний ребенок, играя в детской, нашел зажигалку, поджег бумагу и бросил ее под кровать. Мать и сестра малыша находились в соседней комнате. Испугавшись, он никому не рассказал о своем поступке. Когда мать спохватилась, горела уже вся комната. Выключив газ и свет, женщина схватила детей и выбежала на улицу. Спасти дом пожарным не удалось, он сгорел полностью.