Лучшим лыжником среди чиновников стал зампред областного правительства

Оценить
Лучшим лыжником среди чиновников стал зампред областного правительства
Фото Денис Юлин
Павел Большеданов вошел в число призеров Лыжни России.

Вчера, 2 февраля, в Базарно-Карабулакском районе состоялся региональный этап Лыжни России. В лыжной гонке приняли участие около 10 тысяч человек.

Лыжники соревновались в 5 категориях: женщины и мужчины бежали по 10 километров, юноши и девушки — по 5 километров. Для представителей СМИ и вип-персон был организован специальный забег — 2014 метров, который был приурочен к Олимпиаде в Сочи.

Губернатор Валерий Радаев, перед тем, как дать старт гонке, призвал болеть за саратовца Александра Логинова, который, напомним, примет участие в Олимпийских играх. Глава регион отметил, что на Лыжне России собрались те, «кого не испугал мороз, кто верен спорту и культивирует здоровый образ жизни»:

«Сегодняшняя «Лыжня» запомнится ее участникам и болельщикам как всероссийский предолимпийский старт и как юбилейный десятый по счету праздник спорта в Базарном Карабулаке. Саратовцы, несмотря на низкую температуру, встали на лыжи, присоединившись к движению, охватившему всю страну. Этот забег - символ единения болельщиков с российской олимпийской командой. Мы верим в своих спортсменов и верим в свою страну!».

В забеге для вип-персон первым к финишу пришел начальник ГУ МЧC по Саратовской области Игорь Качев, на втором месте председатель комиссии по экономическому развитию и предпринимательству Общественной палаты Саратовской области Михаил Волков, третьим стал зампред областного правительства Павел Большеданов. Среди женщин победила начальник отдела министерства здравоохранения Юлия Кедрова. В прошлом году, напомним первой к финишу пришла министр культуры Светлана Краснощекова. 

Среди журналистов отличились Дмитрий Опокин (Саратовская областная газета), Сергей Вдовин (Радио «Дача»), Сергей Гущин («Московский комсомолец в Саратове»). У женщин места распределились следующим образом: 1 место — Юлия Астахова (Радио «Energy»), 2 место — Мария Гошина , 3 место — Елена Пантелеева (обе - Саратовская областная газета).