Замсекретаря саратовского реготделения «Единой России» заявил, что у граждан «должно быть понимание» того, что такое соцнормы на электричество

Оценить
Вопрос о введении соцнорм прокомментировал Сергей Нестеров. По его мнению, передача прав на их введение регионам - «правильное и своевременное решение».

Заместитель секретаря Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», координатор проекта «Управдом» и глава комитета обдумы по ЖКХ Сергей Нестеров дал комментарий по поводу предстоящего введения в регионе социальных норм на потребление электричества. Комментарий единоросса распространила пресс-служба партии.

По мнению Сергея Нестерова, передача полномочий по введению этих норм региональной власти - это «правильное и своевременное решение».

«Вопрос введения социальных норм на потребление электроэнергии широко обсуждался в регионе, и в результате было выработано консолидированное мнение на этот счет, что торопиться не стоит», - отметил при этом Сергей Нестеров.

В настоящее время замсекретаря реготделения «Единой России» считает важным «подробно объяснять гражданам все предлагаемые изменения, чтобы у людей было понимание того, что подразумевает собой введение данных социальных норм». Вести среди граждан разъяснительную работу Нестеров намерен в рамках проекта «Управдом» на семинарах и круглых столах.

Напомним, введение нормативов потребления электроэнергии обсуждались 29 января на правительственном часе Саратовской областной думы. При этом глава комитета по тарифам Лариса Новикова высказала мнение, что введение соцнорм не принесет того эффекта, которого от него ждут, также она опасается, что такой порядок взимания платы за электричество ущемит права многодетных семей. Спикер облдумы Владимир Капкаев отметил, что проект нормативов на электричество не доработан и вводить его в том виде, в котором он существует сегодня, нельзя.