«Кристалл» проиграл в первом матче выездной серии

Фото Ангелина Черток
«Титан» из Клина дважды в сезоне обыграл саратовцев с одинаковым счетом.

В прошедшую субботу, 1 февраля, в Клине саратовский «Кристалл» играл очередной матч в рамках Высшей хоккейной лиги.

Напомним, что первую встречу в сезоне с клинским «Титаном» саратовская команда проводила в сентябре прошлого года на домашнем льду и проиграла со счетом 2:4, к 11-й минуте пропустив уже две шайбы.

Ответный матч начался с давления «Кристалла» на ворота соперника, которое уже на 5-й минуте принесло результат. Шайбу в ворота «Титана» забил Арсений Бондарев. Правда, на 15-й минуте хозяева площадки счет сравняли, а уже через минуту вышли вперед.

На 6-й минуте второго периода Александру Наурову удалось забить второй гол «Кристалла», но затем шайбы летели только в ворота гостей: 9-я минута второго периода - 3:2, 10-я минута заключительного периода - на табло счет 4:2, который в итоге и стал финальным.

«Я результатом не доволен, - приводит послематчевый комментарий тренера Виктора Богатырева пресс-служба «Кристалла». - Пришлось сегодня поиграть в меньшинстве, так мы трижды пропустили. Свои моменты мы использовали. Пришлось перейти сегодня в три состава, кое-кто не был готов, а играть еще две игры нам».

Сегодня в Санкт-Петербурге саратовская команда встретится с ХК «ВМФ-Карелия», у которого ранее саратовцы победили в домашнем матче.