Иван Бабошкин о покупке квартиры у инвалида: «Я не обязан вообще ничего у него покупать»

Оценить
Иван Бабошкин о покупке квартиры у инвалида: «Я не обязан вообще ничего у него покупать»
Фото Денис Юлин
По словам чиновника, покупка разрушающейся квартиры — это жест доброй воли.

Покупка квартиры инвалида Владимира Емельянова будет производиться из внебюджетных источников. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал глава администрации Саратовского района Иван Бабошкин.

Напомним, местные власти пообещали Емельянову выкупить его дом за 1,5 миллиона рублей.  

Такую сумму, по его словам, озвучил Емельянов. «Вечером он позвонил и сказал, что такой суммы недостаточно купить квартиру в Саратове. Я не обязан вообще ничего у него покупать — судебных решений никаких нет, экспертизы, которые там проводятся, говорят о том, что домовладение в удовлетворительном состоянии. Это, в общем-то, шаг доброй воли именно потому, что он инвалид», - рассказал Бабошкин.

Чиновник подчеркнул, что финансирование покупки квартиры будет производиться из внебюджетных источников: «Именно с бизнесом вопросы будем проговаривать, или через благотворительные фонды какие-нибудь. Пока конкретный источник средств не определен».

Напомним, ранее Бабошкин уже обсуждал вопрос покупки новой квартиры с инвалидом. Этот вариант рассматривался только в случае, если жилье Емельянова будет признано непригодным для проживания. Дом инвалида был отремонтирован, но снова начал разрушаться после того, как взрывы возобновились.