Саратовская область получит более 3,8 миллиарда рублей на развитие АПК

Оценить
Субсидии из федерального бюджета направят на возмещение процентных ставок по кредитам для фермеров, поддержку животноводства и растениеводства.

В этом году Саратовская область получит более 3,8 миллиарда рублей из федерального бюджета на развитие сельского хозяйства. Распоряжения о выделении субъектам РФ субсидий на сферу АПК подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

В частности, более 95 миллионов рублей региону выделят на софинансирование обязательств по возмещению процентной ставки по займам на развитие растениеводства и животноводства. Еще почти 12 миллионов пойдут на возмещение затрат фермеров по наращиванию маточного поголовья овец и коз. Чуть более 34 миллионов рублей направят на поддержку племенного животноводства и, в частности, на поддержку племенного скотоводства КРС мясного направления.

Львиная доля субсидий будет направлена на возмещение части затрат растениеводов и животноводов на уплату страховой премии по договорам сельхозстрахования. На эти цели из федерального бюджета выделено 2,44 миллиарда рублей.

Напомним, ранее стало известно о выделении Саратовской области в 2014 году из федерального бюджета субсидии в 600 миллионов рублей на на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства.