Жители области смогут проводить капремонт за счет Фонда содействия реформированию ЖКХ

Оценить
Жители области смогут проводить капремонт за счет Фонда содействия реформированию ЖКХ
Фото Денис Юлин
Саратовские эвакуаторы будут оборудованы двумя видеорегистраторами.

Эвакуаторы должны быть обязательно оборудованы видеорегистраторами, обеспечивающими обзор «в передней и задней полусферах». Такие поправки сегодня были приняты на заседании Саратовской областной думы.

Как пояснил депутат Сергей Нестеров, законопроект предполагает введение контроля за действиями исполнителей путем установки видеорегистраторов, а также обязывающий их хранить копию решения о прекращения задержания автомобилей, чтобы исключить выдачу машин без уплаты штрафа. Кроме того, законопроект обязывает штрафстоянки создать круглосуточную информационную службу и опубликовать информацию о номерах этой службы в СМИ, на своем вебсайте, а также разместить ее на эвакуаторах и дорожных знаках.

Депутаты также отклонили законопроект Зинаиды Самсоновой, которым она предлагала лишить регион возможности избавиться от строки «против всех» в избирательных бюллетенях. Кроме того, был принят закон, расширяющий перечень работ, которые могут проводиться в рамках программы капремонта, в частности, в них добавлен ремонт печей и лестниц в подъездах. Изменения, внесенные в закон о краткосрочных планах капремонта, позволяют жителям претендовать на поддержку Фонда содействия реформированию ЖКХ.