Администрация Саратова не смогла выделить 435 земельных участков для многодетных семей

Оценить
Администрация Саратова не смогла выделить 435 земельных участков для многодетных семей
Фото Роман Пятаков
Причиной переноса срока выделения земли для граждан стала жалоба, поданная на городских чиновников в УФАС.

В минувшем году из-за жалобы, поданной в региональный УФАС представителями ООО «Русинвест», чиновники администрации Саратова не смогли подготовить к передаче многодетным семьям более 435 земельных участков. Об этом заявила зампред комитета по управлению имуществом города Елена Салеева на проходящем сегодня, 28 января, заседании комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам гордумы.

«В ноябре 2013 года в УФАС была подана жалоба прямо во время аукциона, процедуру приостановили. Спустя какое-то время наши действия были признаны правомерными, но при этом мы не успели освоить заложенные на эти цели средства, поэтому мы рассчитываем освоить их в наступившем году», - отметила Салеева.

Также чиновница пояснила, что уже успешно проведена основная подготовительная работа, в частности аэрофотосъемка и экспертиза пригодности земли для проживания на ней граждан.

Присутствующий на заседании депутат гордумы Константин Лекомцев поинтересовался у докладчицы, предусмотрена ли в проектах предоставления земли гражданам дополнительная инфраструктура, включающая в себя места под детские сады, площадки, и парки.

«На этот вопрос я сейчас затрудняюсь ответить», - ответила зампред комитета.